Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Юга и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Донские хозяйства получат новую сельхозтехнику по губернаторской программе

Завтра, 7 июня, в Зерноградском районе Ростовской области состоится День поля, организованный компанией Ростсельмаш, во время которого участники губернаторской программы» 20% субсидирования донской сельхозтехники получат ключи от новых сельхозмашин.

Программа субсидирования приобретения сельскохозяйственной техники действует в Ростовской области с 2010 года. Ее цель - ускорение технического перевооружения машинно-тракторного парка села. Согласно условиям из регионального бюджета аграриям возмещается 20% затрат на покупку оборудования и машин, произведенных в донском регионе.

За весь период действия программы объем выделенных губернатором из областного бюджета средств составил 882,43 млн рублей. Сельскохозяйственным товаропроизводителям области просубсидировано приобретение более 2000 единиц различной техники. Только за пять месяцев 2013 года по губернаторской программе просубсидировано приобретение 51 комбайна, 8 тракторов и 260 единиц другой сельхозтехники областного производства на общую сумму субсидий 73,2 млн рублей.

Завтра на Дне поля в Зерноградском районе заместитель губернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко вручит документы и ключи от новых сельхозмашин руководителям пяти донских хозяйств.

День поля, который пройдет на базе ОАО «Конезавод Первой Конной Армии» Зерноградского района,  соберет аграриев сразу из трех регионов юга России: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Донской день поля, по замыслу производителя техники, станет отправной точкой для ряда подобных мероприятий, планируемых компанией в 11 регионах страны.

В рамках Дня поля все участники смогут увидеть полную линейку сельскохозяйственной техники компании Ростсельмаш, получить индивидуальные консультации по ее приобретению и обслуживанию.

© 2013- Адреса Юга